Консультация педиатра /

Проблема с кормлением — вопрос №1677741

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Ребенку 3 месяца, находимся на смешенном вскармливании (кушаем по 120 мл молока и смеси), в последнее время при кормлении начинает плакать после того как съест половину или чуть больше половины. Такое происходит не каждое кормление. При этом после еды чувствует себя хорошо, активничает, играет,улыбается.принимаем мальтофер из-за пониженного гемоглобина, может ли из-за него?Хотя принимаем уже длительно и раньше проблем с кормлением не было

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Возможно, просто совпадает кормление с дискомфортом в животике (газики, например), и малыш беспокоится, тем более что это беспокойство проявляется не в каждое кормление. Так же это может быть симптомом лактазной недостаточности. Можно сдать кал на углеводы.
Самое главное, чтобы ребенок съедал норму, нормально прибавлял в весе, мочился, какал и хорошо себя чувствовал в целом.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, если это лактозная недостаточность , то почему не каждое кормление отказ от молока/смеси? раньше такого не было, с рождения на смешенном вскармливании или лактознвя недостойность может произойти со временем? Малыш родился недоношенным , поэтому прибавка в весе для нас важна, до этого прибавлял хорошо. На данный момент за 3,5 недели набрал 700 грамм. Но это проблем с кормлением не было, т. к. проблема появилась только с этой недели.
Педиатр
Прибавки хорошие ??
Может быть, у ребёнка процесс лентами начался. Это не значит, что сегодня-завтра будет зуб. Просто малыш чувствует дискомфорт в деснах, хотя зуб еще может быть далеко.
Клиент
Камиля Ильдусовна, стоит ли заменить бутылочку? На более легкую? Сейчас пьем с доктора Браун с соской с нуля? Может на карапузики перейти? Но он очень быстро пьет с нее, 120 мл за 5 минут. Это нормально?
Педиатр
Если такой объем так быстро выпивает - возможно, девочка у соски большая.
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, вряд ли это связано именно с самим кормлением, возможно просто совпадает, может и начало прорезывания зубов, так как они становятся беспокойными в этот период,
Вес набирает нормально? Стул, мочеиспускание нормальное?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, вес за 3,5 недели набрал 700 грамм. Это нормально? Т. к. проблема с кормлением проявилась только сейчас сложно судить о прибавки. Мочеиспускание отличное. Кал через день с утра.
Педиатр, Врач УЗД
Очень хорошая прибавка,слюней много?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, слюни только сейчас появились и стал кулаки тянуть в рот
Педиатр, Врач УЗД
Вот, тогда точно оно, идёт внутри Десны прорезывание, десны болят, поэтому такая реакция, нужно время не переживайте
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, это проявляется не каждое кормление. Вот сейчас в данный момент кормлю , кушает отлично. Предыдущие кормление больше половины отлично выпил, остальное со слезами. Зубы так могут проявляться?
Педиатр, Врач УЗД
Конечно, только так и проявляются, периодическая боль характерна для прорезывания,также часто бывают симптомы со стороны ЖКТ, разжижение стула, срыгивания и тд, это влияние слизи ротовой полости, которая проглатывается, с другим составам, плюс общая реакция организма и т д
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, нам 3,5 месяца, но родились мы недоношенные. Скорректированный возраст 2 месяца. Это не рано для зубов?
Педиатр, Врач УЗД
Нет, всё равно может быть начало , так как симптомы точно эти,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, стоит ли заменить бутылочку? На более легкую? Сейчас пьем с доктора Браун с соской с нуля? Может на карапузики перейти? Но он очень быстро пьет с нее, 120 мл за 5 минут. Это нормально?
Педиатр, Врач УЗД
Можно попробовать да, с более мягкой соской, главное, чтоб не захватывал воздух