Передача вич при неопределяемой вирусной нагрузке
Добрый день, вопрос связан с передачей вич инфекции при неопределяемой вирусной нагрузке (менее 50 копий) если было несколько контактов с одним партнершей, секс был не защищенный, эякулят не попал во влагалище, возможно ли передать через предэякулят при такой вирусной нагрузке
Денис, здравствуйте! Неопределяемый = непередающий. Если Вы регулярно принимаете терапию (без пропусков), то половым путём Вы не можете никого заразить.
Ольга, да препараты я принимаю каждый день и не пропускаю, анализы свежие сдавал 3.11.2023 число клеток 1174, вирусная нагрузка менее 50 копий/мл
Принятый ответ
Тогда никакой опасности для партнёра Вы не представляете.
Ольга, Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет.
Павел Андреевич, Спасибо Вам
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, при неопределенной вирусной нагрузки человек на заразный в любом варианте
Ирина Владимировна, Спасибо