Передача вич при неопределяемой вирусной нагрузке

Добрый день, вопрос связан с передачей вич инфекции при неопределяемой вирусной нагрузке (менее 50 копий) если было несколько контактов с одним партнершей, секс был не защищенный, эякулят не попал во влагалище, возможно ли передать через предэякулят при такой вирусной нагрузке

вич
39 лет

Денис, здравствуйте! Неопределяемый = непередающий. Если Вы регулярно принимаете терапию (без пропусков), то половым путём Вы не можете никого заразить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, да препараты я принимаю каждый день и не пропускаю, анализы свежие сдавал 3.11.2023 число клеток 1174, вирусная нагрузка менее 50 копий/мл

Принятый ответ

Тогда никакой опасности для партнёра Вы не представляете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ольга, Спасибо за ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Павел Андреевич, Спасибо Вам

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, при неопределенной вирусной нагрузки человек на заразный в любом варианте

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Ирина Владимировна, Спасибо