Консультация венеролога /

Покраснела головка члена — вопрос №2247316

Покраснела головка члена с верху и с низу.
Покраснение 3 недели уже, не болит не чешется, ничего не поменялось, мочеиспускание тоже отлично. Короче полностью здоров только покраснение. Секс без защиты и без был, с одним половым партнером, пользовались редко гель-смазкой. Ну эти 3 недели даже чуть больше, половых контактов не было. Сначала с верху было большое одно пятно, после обработки хлогексидином распалось, и меняться перестала уже неделю как. Еще недавно вылазил в первый раз стоматит под губой, но очень быстро прошел.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на кандидоз.
Появление связано со снижением иммунитета, например после антибактериальной терапии, при переохлаждениях и ТД.

Принимайте капс Флуконазол 150 мг 1 капс 1 раз в неделю 2 недели( всего 2 капсулы).
Наружно крем Клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Половой партнёрше по той же схеме Флуконазол и свечи Пимафуцин 1 свеча 2 раза в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! В таком случае нельзя исключать кандидоз.если нет возможности сдать анализы, Лечить только комбинировано!
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели
3. Я бы рекомендовала ещё наносить крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех паховых дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Есть ещё крем неотанин – он тоже снимает зуд.
Желаю вам скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления неспецифического баланопостита.
Мазь левомеколь 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никита, здравствуйте! Это проявления кандидозного баланита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов, повышенный сахар крови.
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Неспецифический баланопастит.
Панавир гель интим.
Наружно Левомеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней.
Далее Бепантен крем переоддически.
Исключить всё сладкое.
Половой покой 10-14 дней.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на баланопостит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм на 7 дней