Грудное вскармлевание

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Последние 2 недели перед ночным сном берет грудь, сосёт 2 минуты, затем начинает плакать и выплевывать, начинает искать, пытается взять, но снова плачет, психует, кричит. Засыпает голодной с криком, но минут через 5-15 просыпается и ест нормально. Утром, днём, грудь берет хорошо.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Характер стула не менялся? Какая частота, консистенция?

Алина Александровна, стул не менялся, 3-4 раза в день. Цвет жёлтый, есть хлопья в стуле. Иногда бывает слизь.

Такое поведение у груди может быть из-за повышенного газообразования \ если сильный поток молока \ если малышу неудобна поза. Попробуйте по-разному прикладывать малыша к груди, выкладывайте на животик перед каждым кормлением, делайте массаж животика.

Принятый ответ

Добрый день
Какой стул? Какая консистенция? Нет ли прожилок крови? Срыгиваний? Пены?

Дарья Игоревна, стул нормальный, жёлтый с кашицей. За день раза 3-4 . Профилактики крови нет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую перед кормлением выкладывание на животик, после еды носим столбиком. массаж животика, ножки подводить к животику, можно положить на животик грелку из вишневых косточек. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.