Шишка после родов

Были самостоятельные роды неделю назад, вылезла шишка возле анального отверстия, запор. Шишка беспокоит зуд сидеть больно. В туалет чуток сходила кровило немного. В нашем городе нету проктологов. Плюс я на грудном вскармлевание. Чем можно полечить недуг?

29 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Кровь на бумаге, кал плотный, запор. Фото сейчас прикреплю

Фото прикреплено

Кровь после дефекации на бумаги

По фото имеет место острый геморрой.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Проктогливенол 2 раза в день на узел 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак 10 гр х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Узел быстро не пройдет, в среднем боль проходит за две недели, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
Все препараты указаны с учетом гв
Здоровья

В молоко не как они не попадают?

Принятый ответ

Нет, проверить совместимость препаратов самостоятельно можно на сайте е-лактация

Хорошо спасибо большое