Консультация психолога /

Послеродовая депрессия — вопрос №1679011

Здравствуйте! После родов непонятно состояние. Не могу осознавать реальность, все делаю, ухаживаю за ребенком, но не чувствую себя. Иногда такое ощущение как будто вообще отключаюсь. Иногда смотрю на свое тело и как будто не моё. Пытаюсь сосредоточиться на данном моменте, понять что я здесь и сейчас, рядом со мной мой сын, но плохо получается.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психолог
Дарья, здравствуйте! Сколько времени прошло после родов?
Клиент
Наталья, 4 месяца

Психолог
Как проходит Ваш день? Есть ли помощь со стороны мужа, родственников? Сколько отдыхаете? Сразу после родов такое состояние началось?
Клиент
Наталья, ну в основном день проходит вокруг ребенка. Муж помогает, играет с ребенком, помогает в бытовых делах по дому, иногда остаётся с ребенком на несколько часов. Такое состояние началось не сразу, где-то около месяца назад, может полтора
Клиент
Наталья, так же ездим к родителям, мама помогает, иногда ночью спит с сыном