Лопнули капилляры на руке
Нам 4 месяца. Сегодня пытались взять кровь из вены у грудничка, не получилось. Приехав домой ужаснулась увидев руку сына. Лопнули капилляры. Рука в красных точка и синяках. Красные точки капилляры а синяки от чего? Вены? Подскажите что делать? Нужно ли общаться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото можете прикрепить? Как прикрепите напишите - вернусь, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, загрузила
посмотрел, ничего критичного пройдет, не переживайте
Михаил Николаевич, синяки это тоже капилляры? Мазать нужно чем то?
рекомендую наносить препарат Траумель С
Михаил Николаевич, хорошо спасибо
Принятый ответ
Ничего не делать. Пройдет само.
Александр, понятно спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Картина лопнувших капилляров. Анализ крови так и не взяли?
Владлена Юрьевна, нет
Из-за механического фактора могли так лопнуть стенки капилляров, наблюдайте, должно пройти через 3-5 дней.
Владлена Юрьевна, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ручку скорее всего держали в этих местах и из-за травмирующего фактора произошло так, что механическая травматизация стенок сосудов.
Специально ничего делать не нужно. Саморегрессируют элементы за 3-5 дней.
Анастасия Георгиевна, понятно спасибо