Консультация хирурга /

Что делать образовались шишки и онемение на бедре после уколов — вопрос №1679564

После операции делали уколы в в бедро, образовалось большое уплотнение и онемение вокруг и рядом образования. Делала йодовую сеточку неделю, улучшения нет. Очень надеюсь на Вашу помочь и рекомендации по лечению

Возраст: 68

Хронические болезни: Гипертония

Проктолог, Хирург
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, не смогу фото прислать
Синяк на уплотнении

Педиатр
Здравствуйте. Делайте компрессы с магнием сульфата на ватный диск и под пакет . Также в течении дня втирать траумель гель
Принятый ответ
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, спасибо!!!
Проктолог, Хирург
Какой препарат вводили? Как давно это было? Где и кем проводилась иньекция?
Хирург
Здравствуйте!
Как давно выполнялись инъекции?
Что применяли?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, когда делали уколы, сколько времени прошло? Прикрепите фото шишек если они видны пожалуйста
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Инъекции чего проводили Вам и когда это было?
Нет ли повышения температуры тела и повышенной температуры кожи над шишками?
Если не проводили УЗИ этих образований, то надо пройти.
А вдруг окажется абсцесс тогда лечение мазями бессмысленно делать, тут вскрывать надо гнойник (но это пока только мое предположение).
Здоровья Вам.