Прыщики на носу

Здравствуйте. Малышу 7 месяцев. Началось с 1 прыщика на носу, с каждым днем все сильнее и сильнее. Как будто раздражение .На бороде есть несколько прыщиков, возможно там от слюны. Мазала судокремом, не помогает. Как Подскажите, как вылечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Это периоральный дерматит.
Появление может быть связано со слюнотечением, раздражением из вне.

Наносите эритромициновую мазь 2 раза в день 10 дней.
При неэффективности перейдите на крем элидел 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
На фото периоральный дерматит ,рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки пищи и слюней смывать водичкой
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
Исключить использование гормональных препаратов на лице

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! У малыша раздражительный дерматит.
После еды - умывайте, аккуратно промокайте полотенцем. Исключите трение, влажные салфетки.
Увлажняйте кожу малыша Цикапласт бальзам В5 после контакта с водой.
Неотанин крем точечно на высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это периоральный дерматит
От слюней часто
Сухости кожи
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап