Прыщики на носу

Добрый день . На протяжении длительного времени меня беспокоят прыщики на носу. Они не болят, создают косметический дискомфорт. Посоветуйте, пожалуйста, как их можно вылечить. Прижигала календулой на спирту, но бесполезно.

Нет
59 лет

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, здравствуйте. Фото загрузила

Приливы крови к лицу есть ? Кожа сухая ?

Елена Владимировна,
Приливов нет . Кожа нормальная

Похоже на розовые угри. Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь тонким слоем

Здравствуйте, Ольга.
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р.
На высыпания рр зеркалина 2 р в день на месяц или гель Клиндовит 2 р в день на 3 мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Принятый ответ

Ольга здравствуйте. Проявления розацея.
Для умывания Биодерма сенсибио гель. 2 раза в день.
Розамет вечером один раз в день.
Обратитесь на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию элементов на носу.

Здравствуйте, Ольга.
По фото проявления розацеа.
Наружное лечение Розамет 1 р/сут 3-6 месяцев без перерыва тонким слоем на кожу лица утром.
Крем Солантра 1 р/сут вечером тонким слоем 4 месяца может вызывать жжение.
Демакияж мицеллярной водой bioderma
Умывать кожу водой без очищающих средств
Увлажнение кожи кремом Афлокрем 2 р/сут
- БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.

Параллельно с лечением важен образ жизни (минимизировать факторы, влияющие на расширение капилляров): стараться исключать контрасты температур (баня, холод), в питании исключить: кофе, чай, острое, алкоголь, еду высокой температуры; минимизировать воздействие ультрафиолетовых лучей (использование кремов с СПФ50)

Радикально помогает лазерное лечение у косметолога.

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день удачи

Алексей Алексеевич, добрый день. Прием таблеток сколько дней.

7-10 дней

Алексей Алексеевич,
Скажите, пожалуйста, прижигать и мазь это в один день.

ДС а один день-утром и вечером.

Здравствуйте, Ольга
У вас Розацеа
Осложняется инфекцией
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями