У ребенка несколько дней чешется нос — вопрос №1801308
У ребенка 4 лет несколько дней чешется нос. Он психует, говорит, что все чешется. Но нигде никаких покраснений или других следов не было.
У него насморк. Несколько дней закапывали сосудосуживающими для детей. Подумали, что, возможно, из-за каплей или из-за сладкого (сладкого ел много). Последние дня 3 сладкого почти не ест, капаем нос Изофрой. Сегодня заметили на носу покраснение (возможно, просто расчесал) и прыщики. И, видимо, там и чешется.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать? Или, может быть, и так все очевидно? Тогда чем лечить?
На фото под носом справа и на кончике носа слева - болячки оторвались.
Возраст: 36
Хронические болезни: нетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить медицинскую консультацию онлайн быстро, просто и без регистрации! Сервис работает круглосуточно и без выходных.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!