Необходим ли рентген

Здравствуйте, 3 дня держится высокая температура от 39-39.6, очень тяжело сбивается, гнойная ангина, на второй день болезни стала болеть грудная клетка при вдохе и выдохе а так же между лопаток, с каждым днём ситуация ухудшается, боль сохраняется, стало тяжело дышать, будто воздуха не хватает, живем в деревне некому послушать лёгкие или измерить сатурацию, стоит ли делать рентген или кт Легких? Кашля нет, или это может являться следствием высокой температуры? Спасибо

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Срочно сделать оак+ срб. Рентгенографию или КТ легких. Необходим очный осмотр врача. Вызывайте скорую помощь либо самостоятельно езжайте в приёмное отделение ближайшей больницы. Вам должны все это сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, значит это не может быть последствием температуры?

Вам необходимо осмотр врача и сдать минимум анализов и рентген для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
ДА, НУЖНО!!
Предпочтительнее КТ легких.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Любое решение о проведение КТ или Rg лёгких назначает лечащий врач после осмотра. В проведении исследования "По желанию пациента" Вам могут отказать.

Как правильно сказали коллеги выше, вызывайте скорую, необходим очный осмотр специалиста, который окажет Вам необходимую помощь.

Другие рекомендации(в т.ч. назначение антибиотиков / лечения без очного осмотра) могут подпадать под нарушение закона по ст. 235 УК РФ

Принятый ответ

Здравствуйте. Вызовите СМП для осмотра, выполнения Рентгена или КТ легких и принятия решения о госпитализации.
Антибиотики вы принимаете?