Консультация офтальмолога /

Продуло глаз — вопрос №1680614

Добрый день
Второй день покраснение и болит глаз ,сегодня раздуло внизу ,что делать ?
Это ячмень или что?сколько лечить и как убрать отечность а то ужас
Уплотнение в самом крае глаз вроде как присутствует

Возраст: 25

Хронические болезни: Анемия

Офтальмолог
Добрый день . Зреет ячмень. Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, а когда созреет надо добавить что то к лечению?

Офтальмолог
Воспаление может пройти полностью на фоне лечения без созревания гнойника !
Клиент
Ольга Владимировна, сильно раздуло и болит глаз ,как думаете сам прорвется или стоит обратится к хирургам ?
Офтальмолог
В вашем городе есть глазной травмпункт?
Клиент
Ольга Владимировна, на скорой могут принять и вскрыть да
Офтальмолог
Сегодня не нужно , выпейте ибупрофен 400 мг . Дома есть?
Офтальмолог
Здравствуйте начните капать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, а от отечности что нибудь поможет?
Офтальмолог
Конечно, там же в составе дексаметазон он уберёт отечность
Клиент
Иван Александрович, сильно раздуло и болит глаз ,как думаете сам прорвется или стоит обратится к хирургам ?
Офтальмолог
по возможности обратитесь на очный осмотр
Офтальмолог
В комбиниле противоотечный компонент!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Парлазин или эриус 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, сильно раздуло и болит глаз ,как думаете сам прорвется или стоит обратится к хирургам ?
Офтальмолог
Я думаю прорвётся. Лечимся, через несколько дней нужно оценить динамику состояния, может понадобится поменять, добавить мазь
Клиент
Александра Евгеньевна, ячмень прорвался но либо гной медленно выходит ,либо просто шишка так и не спадает второй день (
Офтальмолог
Приложите фото, как выглядит образование на данный момент?
Используете только капли тобрадекс?
Клиент
Александра Евгеньевна, использую комбинил ,флоксал ,мазь гидроктизон 1%
Офтальмолог
Мария, Вы приложили свежее фото?
Клиент
Александра Евгеньевна, да посмотрите
Офтальмолог
Я посмотрела. Явного прорыва не виду. Вы точно а дели выход содержимого?
Клиент
Александра Евгеньевна, да сбоку ,приложила новое фото посмотрите еще раз пожалуйста ,еще глаз где это шишка красный и побаливает глаз при моргании где эта шишка
Офтальмолог
Посмотрела фото. В таком случае гидрокортизоновую мазь отменяем, также как и капли комбинил. Так как и из составе есть гормон. Флоксал оставляем, а наверх на кожу века прямо на образование наносим Левомеколь, фиксируя пластырем на воздушной подушке. Именно наверх на кожу века
Клиент
Александра Евгеньевна, с этой мазью должно выйти да ? Просто так испугались что два дня не проходит и глаз стал болючим красным ,не может быть же какое то заражение ? Я просто на эту шишку надавали пару раз ,что бы гной вышел ,а потом как начиталась …
Офтальмолог
Давить нельзя!!!
Мазь прикладывать и пластырем фиксировать! На минут 15-20. Флоксал 2 раза в день.
Клиент
Александра Евгеньевна, так я уже прочитала ,но как выше писала немного давила один раз ( могут теперь быть проблемы да ?(
Офтальмолог
Могут. Поэтому сейчас нужно адекватное лечение, как я написала выше.
Клиент
Александра Евгеньевна, просто прочитала что немного можно (фото приложила) и вот один раз помогла так сказать гною выйти а теперь думаю не пройдёт ли он у меня вообще куда то в голову как пишут (((
Офтальмолог
Нет. Не пойдет. Не переживайте.
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо спасибо большое !
Офтальмолог
Пожалуйста.
Не переживайте! Все пройдёт!
Желаю скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 10 полных дней.
Не греть и не делать примочки
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, формируется ячмень, можно использовать комбинированные капли (Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт) 4 р/д, мазь Флоксал за веко 2 р/д, Гидрокортизоновую мазь 1% 2 р/д на веко, на образование , в том числе на область отека. Курс 10 дней, если созреет гнойник и прорвется, нужно будет подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Лилия Валерьевна, сильно раздуло и болит глаз ,как думаете сам прорвется или стоит обратится к хирургам ?
Офтальмолог
Здравствуйте, ведение консервативное. Но очный осмотр не исключён.