Беременна,муж сделал куни,при больном горле

Здравствуйте!Оба безответственно забыли в моменте,что так нельзя делать!!!Очень оба переживаем сейчас!Вчера у мужа горло красное было,болело Температура 36.6,больше ничего не болит Сегодня уже горло менее красное,практически не болит В моменте забыли,и муж сделал куни,далее половой акт в презервативе Я беременна,на 6 месяце. Испугалась после,побежала в душ сразу,зилекс (похожее на мирамистин) побрызгала,и также намазала кремом пимафуцин,на всякий случай,который был. Подскажите,может ли какая-то инфекция попасть ребенку,что делать?!!

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже не переживайте, это абсолютно никак не повлияет на ребёнка, это абсолютно никак не повлияет на беременность. Вообще ничего страшного не произошло)

Екатерина Александровна, подскажите,то есть никакая инфекция от горла не могла попасть к ребенку?

Нет конечно, никакая инфекция не попадет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы зря переживаете . Ничего страшного не случилось, никакая инфекция к вам не попадает и влияния на ребёнка оказано не будет.
А вот ваша чрезмерная гигиена - антисептик, противогрибковое - может высушить слизистую, вызвать зуд, нарушить флору. Больше так не делайте .

Принятый ответ

Добрый день.
Да, может. Непонятно, почему могут быть сомнения, если в горле подозревается инфекция и момент инвазии имел место.
Сдайте мазок на флору через недельку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У мужа, скорее всего, ОРВИ, а не бактериальная инфекция.
Для плода нет никакой опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте, для плода ничего не угрожает не переживайте