Разные зрачки спустя почти сутки закапывания мидримакса
Добрый день, мне 27, офтальмолог прописал капли мидримакс по 1 капле перед сном через день, вчера закапала первый раз, сегодня в течение дня не обращала внимания (или возможно все было нормально), а сейчас, спустя примерно 20-21 час, увидела, что зрачки разные, и вблизи как-то некомфортно немного смотреть, в течение дня такого ощущения особо не замечала. Зрачки на свет реагируют, но левый зрачок по размеру больше и реагирует как будто слабее. На диагностике у офтальмолога тоже капли закапывали, вроде на следующий день все было уже а норме. Стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте. Ничего страшного, такое бывает. Возможно в один глаз попало больше лекарства или спазм в одном глазу сильнее, чем в другом. И эффект у большинства людей проходит уже через 4-6 часов, но у некоторых может держаться около суток и даже пару дней. Продолжайте лечение, повода для беспокойства нет.