Консультация гинеколога /

Анализ на торч инфекции — вопрос №1681470

Добрый вечер! Во вложении анализы на торч инфекции, защитные антитела G присутствуют по некоторым пунктам, сдавала для планирования беременности. Я так понимаю это же не плохо? Можно же беременеть? Заранее спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ИммуноглобулиныG это клетки памяти.
Говорят о наличии иммунитета к инфекции.
Беременность разрешена.
Это наоборот плюс для вас.

Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру, йод 200мкг в сутки.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! IGG- это антитела, которые говорят о том, что иммунитет к инфекции есть, что вы с ней сталкивались и во время беременности для вас эта инфекция будет не опасна.
Беременеть можно. Из не приятного- нет иммунитета к токсоплазмозу. Поэтому во время беременности (особенно, в 1 триместре) не общайтесь с бродячими кошками/ домашними, но которые ходят на улицу, если дома есть питомец, лоток пусть за ним убирает кто- то другой из членов семьи. Также мыть руки, фрукты, овощи - банальная гигиена. Не копаться в земле (например, огород в период весны).
Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол,вигантол, фортедетрим). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день .
Ведите ЗОЖ- сбалансированное питание для вас обоих, отказ от курения и спиртного.
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно.
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Антитела класса G говорят о том, что организм сталкивался с этими инфекциями и сформировал иммунитет, это хорошо. Поэтому противопоказаний для планирования беременности нет. Сейчас не забывайте про приём витаминов Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед*1р в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро! Это очень хорошо, что у Вас есть иммунитет к краснухе, герпесу и ЦМВ, Ig G отражают иммунитет, можете спокойно планировать беременность и не переживать.
Не забывайте о дотации витаминов: фолиевая кислота 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарин 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы, витамин Д 2000 МЕ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, ат IgG указывают на наличие стойкого иммунитета, что,конечно , хорошо. Нет ат IgG ктоксоплазме. Не страшно, только при беременности исключите контакт с уличными кошками.