Омега 3.

Добрый день, При планировании беременности и во время посоветовал врач принимать Омега 3 (без анализов) Пытаюсь выбрать подходящий БАд, но везде беременность указана как противопоказание. Точно надо ли принимать Омега 3 при планировании и время беременности? Если да, как подобрать подходящий?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. При планировании беременности хватит таких витаминов, как фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин D - 2.000 единиц действия в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амили
Клиент

Добрый день! Подскажите, надо ли мужу тоже принимать фолиевую кислоту и витамин Д?

Нет, не обязательно, это нужно именно Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте,при планировании и во время желательно принимать фолиевую кислоту 400мкг/сут,калий йод 200мкг/сут(если нет проблем с щитовидной железой),витамин Д 2000мЕд.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, никакой доказанной необходимости в непременном приеме омега 3 нет.
Питайтесь нормально, и получите все необходимое. При большом желании подстраховаться - принимайте один из витаминных комплексов для беременных, как Элевит 1 триместр, 1 таблетка в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, омега разрешена во время беременности, можете рассмотреть вариант meller омега 3 , в жидкой форме,хорошая дозировка. При планировании и во время беременности.
Также приём фолиевой кислоты 400 мкг, йодомарин 200 мкг , витамин Д 2000 ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Омегу- 3 на этапе планирования беременности и в саму беременность пить не обязательно.
Показание к приему Омега- 3- высокий холестерин, за счет повышения ЛПНП и ЛПОНП, высокий уровень триглицеридов.
На этапе планирования достаточно пить фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в день, калия йодид 200 мкг 1 раз в день(если нет гипертиреоза), витамин Д 2000 МЕ( при отсутствии дефицита).

Здравствуйте. На этапе планирования и беременности пить омега 3 не обязательно, можно соблюдать правильное питание и с едой подучить необходимое для организма

Здравствуйте. Достаточно принимать элевит 1 триместр 1р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность.

Здравствуйте, принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, режим сна и отдыха, кушайте хорошо, фрукты, овощи, вит д 2000ед