Консультация детского дерматолога /

Сыпь под глазом — вопрос №1681475

Здравствуйте!

Неделю назад появились небольшие прыщики под одним глазом. То бледнели, то краснели. Сейчас красноватые всегда.

Мазала только пантелоном, но изменений никаких. Может даже, чуть хуже (в принципе, не от крема)

Больше нигде такого не замечено.

Подскажите, пожалуйста, чем можно мазать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Александра !Добрый вечер.Периорбитальный дерматит.Лечение :Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня.Крем
Фуцидин 2 раза в день в течении 14 дней.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Александра,здравствуйте !
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте! У ребенка- раздражительный дерматит. Причина- внешний провоцирующий фактор.
Наносить неотанин крем 3р в день 7 дней. Перед выходом на улицу используйте колд крем.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Утром и вечером Неотанин 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Используйте смесь цинковой мази и мази комфодерм поровну. Два раза в день слегка вмассировать небольшое количество в область поражения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап