Сыпь у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 9 лет появилась такая сыпь на теле. Температуры нет, самочувствие хорошее. Небольшой насморк. Сыпь есть на животе, спине, ногах и особенно много на ягодицах. Что это может быть за сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зуда нет?
Что-то новое было?
В зеве сыпи нет?
Ангелина, есть небольшой зуд
Сыпь вероятнее всего аллергическая.
Зодак по 10 капель 2 раза в день
Подумайте, может было что-то новое?
В питании, уходовых средствах?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенок чешется, есть зуд?
Алина Александровна, есть небольшой зуд
В уходе не меняли ничего, новые порошки?
Рекомендуется принимать зодак/зиртек в течение 5 дней
Алина Александровна, порошок новый недавно стали использовать, персил
Может произошла накопительная аллергическая реакция. Пока исключить подозреваемый аллерген и принимать антигистаминные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Давали ли что-то ребёнку из препаратов от аллергии? Если после приема сыпь бледнеет или сходит, вероятно сыпь аллергическая. Попробуйте связать после чего могла появиться сыпь
Принятый ответ
Добрый день
Антигистаминные давали?
Сдайте еще ОАК и коагулограмму.
Дарья Игоревна, сейчас начали давать
Принятый ответ
Сыпь аллергическая.
Ксизал по 1 таб*2 раза в сутки
Постарайтесь определить источник аллергии
Во рту все чисто ? Высыпаний нет?
Елена, чисто, высыпаний нет
Вероника,здравствуйте!
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой ,гелями,мылами
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Здравствуйте Вероника, судя по фото у ребенка проявление аллергии, рекомендую дать супрастин 1/2 таб, или зодак капли 10кап 2 р в сут. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!