Коричневое пятно на коже. Есть ли повод для беспокойства?

Добрый вечер! Два года назад появилось коричневое пятнышко, похожее на родинку, на коже промежности, ближе к большой половой губе. Недавно я заметила, что пятно несколько увеличилось в размерах и немного потемнело. Размер пятна 6×4 мм Есть ли повод для беспокойства? Дело в том, что моя мама умерла от меланомы, и я теперь с подозрением отношусь ко всем непонятным образованиям.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие невуса.Уточнить возможно после проведения дерматоскопии.Не откладывайте посещение дерматолога в очном порядке.

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте! Повода для беспокойства нет. На фото гиперпигментированный невус.
Посетите планово дерматолога для проведения дермаскопии и подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
У вас
Доброкачественный, меланоцитарный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Наталия,здравствуйте
На фото невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !

Принятый ответ

Наталья, добрый день
Внешне - доброкачественнное образование - меланоцитарный невус.
Для уточнения диагноза по возможности рекомендую провести дерматоскопию

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений. Для уточнения очный осмотр врача