Консультация гинеколога /

Бугорок, уплотнение — вопрос №2095663

Дочке 18 лет, а неё аутизм, не могу узнать болит или нет. 3 дня вот такое уплотнение, что это может быть и какое начать лечение? 3 дня обрабатываю хлоргексидином и мажу левомеколь. Утром после левомеколя лучше, но в течении дня, как будто увеличивается , сейчас как горошина. Находимся на даче, не могу пока уехать. Есть дома ципрофлоксацин, может начать давать? Размер как горошина. Есть ещё фуцидин.

Возраст: 18

Хронические болезни: Аллергия пищевая, фолликулит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это воспаленная атерома.
Можете наносить фуцидин трижды в сутки на марлевой салфетке до полного разрешения.
Антибиотики системно не требуются
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, под пластырь?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, не надо. Вкладывайте в белье
Клиент
Наталья Александровна, она не сможет без пластыря. Просто мазать?
Клиент
Наталья Александровна, может по бокам прикрепить салфетку пластырем, чтобы не съезжала?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете, если это не будет дискомфортно
Клиент
Наталья Александровна, как долго может проходить, просто таких размеров ещё не было, хотя у нас часто фолликулит
Клиент
Наталья Александровна, а толстый слой мази накладывать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Он должен пройти полный цикл созревания. До 14 дней. Антибиотик местно позволит быстрее созреть и не дать осложнений
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Потолще, да
Клиент
Наталья Александровна, посмотрела, фуцидин старый, можно ли левомеколь?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно
Клиент
Наталья Александровна, он должен прорваться, как фурункул, если да, то ааа потом обрабатывать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если прорвется, прижгите зеленкой и больше не обрабатывайте
Клиент
Наталья Александровна, извините, а сколько дней прикладывать левомеколь, 10?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До полного разрешения, я писала. Либо до регресса, либо до прорыва
Клиент
Наталья Александровна, у нас недавно был фурункул под груд, груди большие, летом постоянно фолликулит, хотя постоянно соблюдаем гигиену . Надо пройти обследование?
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, а чем лучше подмывать на данный момент, детским мылом или хозяйственным?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Мылом вообще подмывать нельзя. Водой
Клиент
Наталья Александровна, а чем тогда, остаётся за день запах мочи, так как может ходить в мокрых трусиках
Клиент
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, сегодня утром было лучше, а сейчас увеличилось и стало как фасоль вытянутая, может дать антибиотик? В Москву поедем только завтра, сегодня некому приехать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Прикрепите фото
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Клиент
Наталья Александровна, утром было, как будто лучше, она много двигается, к вечеру вдруг увеличилось
Клиент
Наталья Александровна, и твёрдое
Клиент
Наталья Александровна, извините ещё раз очень переживаю за нее
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, начинайте антибиотик
Клиент
Наталья Александровна, есть ципрофлоксацин 500
Клиент
Наталья Александровна, подойдёт?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, подойдет. Раз в сутки 5 дней
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, у нас собралась кожа на этом бугорке и сочится жидкость немного, можно ли мыть её под душем, а потом обработать хлоргексидином и наложить опять левомеколь
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно
Клиент
Наталья Александровна, фото прикрепила
Клиент
Наталья Александровна, такое ощущение, что содрана кожа, может прижечь фукарцином? Извините, но переживаю чтобы хуже не сделать
Клиент
Наталья Александровна, нужно ли сейчас делать под салфетку или просто одеть оставить на ночь под трусики
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит, воспаление волосяного фолликула. На данный момент он ещё незрелый. Механически выдавливать не нужно. Прикладывайте мазь Левомеколь 2 р/сут-7-10 дней. Принимать антибиотики не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, под пластырь?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно на марлевый тампон или ватный диск и прижать трусиками, т. к при снятии пластыря могут выдергиваться волосы и вызывать болевые ощущения.
Клиент
Юлия Олеговна, как долго может проходить?
Клиент
Юлия Олеговна, а толстый слой мази накладывать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
До 10 дней, слой мази с горошину на образование.
Клиент
Юлия Олеговна, он должен прорваться, если да то как потом обрабатывать? У нас недавно был фурункул, может стоит начать антибиотик?
Клиент
Юлия Олеговна, и подскажите, пожалуйста, она не вытирается после того, как писает, иногда не могу уследить, можно ходить в мокрых трусах, как часто можно подмывать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
2-3 раза в день подмывать от направления влагалища к анусу.
Клиент
Юлия Олеговна, а чем лучше подмывать на данный момент, детским мылом или хозяйственным?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лучше просто проточной водой, мыло это щёлочь, оно нарушает нормальную микрофлору.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, здравствуйте.
Не переживайте. Это простая воспаленная атерома. Ничего страшного.
Системно антибиотики не нужны.
Местно достаточно прикладывать на ватный диск или марлевую салфетку 2 раза в сутки Фуцидин.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а можно левомеколь, фуцидин старый
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, конечно.
Клиент
Анна Николаевна, толстый слой? Извините ,переживаю за нее
Клиент
Анна Николаевна, у неё аутизм, не могу у неё узнать болит или нет
Клиент
Анна Николаевна, попробую по краям марлевую салфетку зафиксировать пластырем, иначе она её уберёт
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, не переживайте ? достаточно тонкого слоя мази, можно и зафиксировать. Не противопоказано.
Как правило, болевые ощущения дает атерома, расположенная со стороны слизистой.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста чем её подмывать и как часто можно, так как иногда не могу уследить и она ходит в мокрых трусиках?
Клиент
Анна Николаевна, сколько дней прикладывать левомеколь ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, для интимной гигиены лучше использовать Лактацид.
Левомеколь прикладывать 7-10 дней.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ?
Клиент
Анна Николаевна, извините, сегодня к вечеру увеличилось, что делать подскажите, сейчас как вытянутая фасоль. Может стоит дать антибиотик, в Москву только могу поехать завтра
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, здравствуйте.
Температура не поднимается? Покраснение не увеличилось?
Клиент
Анна Николаевна, температуры нет. Посмотрите пожалуйста, прикрепила новое фото, можно ли мыть под душем и потом обработать хлоргексидином и наложить левомеколь?
Клиент
Анна Николаевна, собралась кожа в центре или от мазей? Чем мазать?
Клиент
Анна Николаевна, может прижечь фукарцином?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Оксана, здравствуйте.
Вы можете обработать Хлоргексидином с последующим наложением Левомеколь.