Дочке 18 лет, а неё аутизм, не могу узнать болит или нет. 3 дня вот такое уплотнение, что это может быть и какое начать лечение? 3 дня обрабатываю хлоргексидином и мажу левомеколь. Утром после левомеколя лучше, но в течении дня, как будто увеличивается , сейчас как горошина. Находимся на даче, не могу пока уехать. Есть дома ципрофлоксацин, может начать давать? Размер как горошина. Есть ещё фуцидин.
Здравствуйте. Это воспаленная атерома. Можете наносить фуцидин трижды в сутки на марлевой салфетке до полного разрешения. Антибиотики системно не требуются
Наталья Александровна, у нас недавно был фурункул под груд, груди большие, летом постоянно фолликулит, хотя постоянно соблюдаем гигиену . Надо пройти обследование?
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, сегодня утром было лучше, а сейчас увеличилось и стало как фасоль вытянутая, может дать антибиотик? В Москву поедем только завтра, сегодня некому приехать
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, у нас собралась кожа на этом бугорке и сочится жидкость немного, можно ли мыть её под душем, а потом обработать хлоргексидином и наложить опять левомеколь
Здравствуйте, это фолликулит, воспаление волосяного фолликула. На данный момент он ещё незрелый. Механически выдавливать не нужно. Прикладывайте мазь Левомеколь 2 р/сут-7-10 дней. Принимать антибиотики не нужно.
Юлия Олеговна, и подскажите, пожалуйста, она не вытирается после того, как писает, иногда не могу уследить, можно ходить в мокрых трусах, как часто можно подмывать?
Оксана, здравствуйте. Не переживайте. Это простая воспаленная атерома. Ничего страшного. Системно антибиотики не нужны. Местно достаточно прикладывать на ватный диск или марлевую салфетку 2 раза в сутки Фуцидин.
Оксана, не переживайте ? достаточно тонкого слоя мази, можно и зафиксировать. Не противопоказано. Как правило, болевые ощущения дает атерома, расположенная со стороны слизистой.
Анна Николаевна, извините, сегодня к вечеру увеличилось, что делать подскажите, сейчас как вытянутая фасоль. Может стоит дать антибиотик, в Москву только могу поехать завтра
Анна Николаевна, температуры нет. Посмотрите пожалуйста, прикрепила новое фото, можно ли мыть под душем и потом обработать хлоргексидином и наложить левомеколь?