Мокнет шов
05.09.2023г сделана операция по удалению базалиомы. выписали на третий день. под наблюдение к хирургу. через три дня после выписки, шов нагноился. находилась неделю в гнойной хирургии. сейчас уже вышла с больничного, но верхний шов беспокоит. мокнет, иногда кровит, иногда появляется гной. дома обрабатываю йодопероном. беспокоит то, что уже третий месяц.
Здравствуйте.
Послеоперационная рана, даже после удаления базалиомы требует наблюдения как обычная рана после любых манипуляций.
Учитывая, то что у Вас так длительно протекает заживления продолжайте наблюдение у врача-хирурга, то тех пор пока рана не затянется.
При таком долгом заживлении нужно также проверить уровень глюкозы и гликирированного гемоглобина, люди с сахарным диабетом склоны к длительному заживлению ран.
Василий Михайлович, спасибо. Сахар в норме. Ходила к хирургу, но он сказал, обращайтесь к онкологу. Это было в пятницу. Запись к онкологу будет в следующую пятницу в 8.00. Попробую взять талон и на какое число назначат, это недели через две.
Хорошо. После очного осмотра онкологом станет ясно, что именно происходит.