Синдром гиперестезии у кошки
Здравствуйте уважаемые ветеринары. Подскажите пожалуйста чем успокоить нервную систему кошки. Предполаю гиперестезию. Кошке 6 лет, первые симптомы появились когда мы уехали отдыхать, по приезду кошка обиделась, долго кричала, потом начала резко вскакивать, бежать куда-нибудь, заскакивать под одежду, одеяла, трясёт хвостом, дёргается позвоночник. Возили в клинику, выписали Релаксивет. Кошка успокоилась. Потом нас ждал перезд, новый стресс, в данный момент Релаксивет уже не помогает. Кошка постоянно вскакивает, несётся не видя куда, беспощадно вылизывает себя круглые сутки, дёргается. Подскажите пожалуйста, как помочь животинке? Проглистогонена, от блох обработана, кушает сушку, пьёт много, аппетит хороший
Здравствуйте. Попробуйте применять экспресс успокоин по весу, он обладает более сильным действием по сравнению с релаксиветом. Так же хороший эффект даёт феливей диффузор, помогает созданию комфортной для кошки атмосферы в помещении.
Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, не повлияет ли диффузор на лялечку? В доме двое детей
Принятый ответ
Нет, этот средство безопасно для людей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете попробовать диффузор Феливей (включайте в розетку на постоянной основе, для людей безвредно). Дополнительно можно использовать капельки Стопстресс на основе Фенибута.
Так же успокоительные средств: Ветспокоин, Экспресс-успокоин.
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае подойдет габапентин 10-20мг/кг 1 раз в день. Курс 3-5 дней. Препарат рецептурный, обратитесь к врачу для его назначения.
После стабилизации состояния можно использовать диффузор феливей на постоянной основе