Температура, обострение тонзиллита, обострение хронических заболеваний половых, во спалились узлы маховые, с одной стороны, а также Норовирус 2 здесь подцепил

Лечусь 1.5 месяца от ЖКТ,( рефлюкс, эрозия и потом от лямблей курс макмирор, желчегонные, а также комбифлокс при урологических обострениях, теперь Цефтриаксон антибиотик, для поддержания от тонзилита и урологии, от Норовирус 2 Вич, гепатиты нет, сдавал несколько раз!

Тонзиллит, простатит, до этого больше ничего не было
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ОАК воспалительный процесс признаки вирусной инфекции, обнаружен норовитус .
В чем заключается Ваш вопрос? Что Вас беспокоит? Какое лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Вита Григорьевна, беспокоит снижение уровня лейкоцитов и других показателей

Эти показатели снизились на фоне вирусной инфекции, иммунодефицитное состояния, общий анализ крови нужно пересдавать в динамике через 10 дней.
А как Ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Вита Григорьевна, лежу в стационаре, температура до 37.2 под мышкой, на лбу мерят не показывает, 36.8, осталось ещё один день Цефтриаксон поставить! Было обострение одновременно тонзиллита, и с левой стороны паховые узлы увеличены!
Ночью потею сильно! Капельницы не ставят, говорят это типа организм так борется

Пейте больше жидкости, принимайте поливитамины, витамин Д 2000 ед.
Это интоксикационным синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Вита Григорьевна, регион можно пить?
Немного покалывает ниже пупка, когда лечил гастрит был кальпротектин 450,сейчас с разницей в 5 дней делал 35 теперь 19.
Что это было я не знаю, вообще снизился вес на 10 кг почти за 2 месяца, но сидел на диете

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Вита Григорьевна, регидрон извините

Если есть рвота и жидкий стул можно.
В плановом порядке рекомендую выполнить колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Вита Григорьевна, колоноскопию делал, ничего не показало и фгдс, лучше стало

Тогда на фоне инфекции скорее всего повысилось .

Принятый ответ

Добрый день.
По результатам анализов вирусная инфекция: норовирус.
Сейчас что беспокоит, что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Евгения Сергеевна, беспокоит низкий уровень лейкоцитов и других показателей

Лейкоциты снижены на фоне вирусной инфекции. Через месяц показатели выравняются

Принятый ответ

ЗДравствуйте, в крови - признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Надежда Яковлевна, беспокоит уровень низкий лейкоцитов и других показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Надежда Яковлевна, беспокоит низкий уровень лейкоцитов и других показателей

у вас есть проявления норовируса - рвота? температура? цефтриаксон вы сейчас делайте от по поводу обострения тонзиллита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Надежда Яковлевна, прописал Цефтриаксон лор врач, больше ничего не пью только ем, а витамины и омега 3

такая лейкопения для вирусных инфекций характерна.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным анализа крови признаки вирусной инфекции, обнаружен норовирус. Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Анастасия Александровна, беспокоит низкий уровень лейкоцитов и других показателей

Лейкоциты снизились на фоне вирусной инфекции.
Ранее лейкоциты были в норме? Анализы крови предыдущие имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Анастасия Александровна, прикрепил предыдущие показания

Ну данные от сентября в норме. Лейкопения у Вас вызвана вирусом.
На данном этапе рекомендую восстановить микрофлору кишечника. Энтерол по 1 саше 2 раза в день, 10 дней. Нормобакт по 1 саше в день, 10 дней.
Смекта по 1 саше 3 раза в день, при эпизодах диареи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Хайшат Нарзановна, беспокоит низкий уровень лейкоцитов и других показателей

Добрый день. По крови, конечно, признаки вирусной и бактериальной инфекции. Продолжайте Цефтриаксон. Он вам действительно показан. Можно еще добавить что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины (особенно С и Д), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Пить побольше воды. Дома проветривать и увлажнять воздухом. Отдыхать.