Почему не дышит нос
У ребенка есть прозрачные сопли ,но нос не дышит уже на протяжении недели ,промываем ,капаем грипферон ,но заложеность не проходит,горло не красное,несколько раз давали четверть супрасина ,но так ничего и не изменилось
Принятый ответ
Здравствуйте
Гриппферон не имеет доказанной эффективности, нет можно отменить
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы эффективно снять отек
Для дообслелвания сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Грипферон - это препарат с недоказанной эффективностью и не стоит его использовать.
В нос для снятия отека используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 3-4 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.