Результаты анализов после затяжного кашля

Здравствуйте. Прошу подсказать, насколько критичны отклонения в результатах общего анализа крови у ребенка? (3.5 г) Был длительный кашель (2 недели), неделю назад было повышение температуры до 38 градусов В целом состояние нормальное у ребенка

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результат оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Александровна, добрый вечер
Прикрепила.

Анна, общий анализ крови в пределах нормы. Имеется относительное превышение количества нейтрофилов, но их абсолютное количество в пределах нормы. Сейчас какие-нибудь жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Александровна, спасибо за ответ.
В целом частые ОРВИ. В садик ходим второй год.
Может быть как-то можно укрепить иммунитет?

Солнце, воздух, закаливание, витамин Д в профилактической дозировке 1500 МЕ , избегать по возможности контакт с инфекциями , что в детском саду, к сожалению, невозможно и , конечно, витамины-фрукты, овощи! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Затем перерыв 20 дней и таких 3 цикла. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте

Эритроциты , эритроцитарные индексы , гемоглобин в норме - анемии нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , это возрастная особенность детей до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются

Тромбоциты в норме (до 500)

Эозинофилы в норме

Воспалений и отклонений по анализу нет

Будьте здоровы ???