Сосудистые красные пятна на ногах

Здравствуйте. Девушка 17 лет, много курит вейп и пьет энергетики, вчера внезапно появились красные пятна на ногах. Что это? Как лечить? Какие обследования пройти? И связано ли с курением вейпа и употребление энергетиков?

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий.
Как давно это появилось? Есть зуд? Шелушение? Тяжесть в ногах, отёки?

Игорь Юрьевич, вчера. Зуда, тяжести, покалывания и боли нет

Судя по фото слабо похоже на сосудистую патологию. Больше похоже на аллергический дерматит. Рекомендую отменить на время вейп и энергетик. Применить зиртек 1 таблетка на ночь 10 дней. Местно акридерм гк 2 -3 раза в день 10 дней. Не травмировать, не расчесывать. Избегать контакта с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально больше похоже на локальный дерматит. Признаков сосудистой патологии нет. Обратитесь к дерматологу.

Алексей Владимирович, дерматит должен чесаться? Зуда, покалывания и т.п. нет

Поначалу может

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на какую-то кожную реакцию, связано ли это с вейпом и энергетиками сказать сложно. Необходим очный осмотр врача дерматолога.