Пятна на бедрах и животе

В середине марта появились подобные пятна, после прошла аллергологов, дерматологов, ревматологов никто своего ничего не нашел. Ige-43, эозинофильный катионный белок был 84, сейчас 37. Эозинофилы были 14%, сейчас 8. Мазала трокаерутином и принимала аскорутин, не знаю связано ли это, но пята постепенно прошли, спустя 1,5 месяца. Сейчас появились опять. Что это может быть?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Идеи сосудистая реакция
Обратите внимание на что
Это может быть все, начиная от приема лекарств, бадов, наружных средств
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
- элтацин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц

Виктория, а зачем элтацин?

Успокаивает рецепторы, соответственно на сосуды хороший эффект

Виктория, может быть такая реакция на бассейн?

Это не аллергия
Не думаю
Если вы с бассейна в сауну и обратно в бассейн - можно подумать, но опять - сосудистый компонент срабатывает

Виктория, к какому врачу обратиться?

Здесь надо по сосудам: начать с терапевта, кардиолог, сосудистый хирург,
Аллерголог: разобраться с Ig

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие ливедо ангиита. Прием пустырника форте в обед и вечером, антигистаминного препарата, мазь троксевазин либо гель два раза в день.

Сергей, вчера была у гемастазиолог, она исключила ливедо

Вполне возможно снимок не вполне четко передает положение дел на коже. Если при легком нажатии элементы сыпи значительно бледнеют, можно с уверенностью предположить вегето-сосудистую реакцию.

Сергей, немного бледнеют, но не все

Выполните рекомендации.Это позволит и уточнить суть проблемы и провести терапию.

Сергей, а с чем может быть связана вегето-сосудистая реакция?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавления одеждой в этой области нет( плотная грубая ткань, перетягивание резинкой- от купальника?)

Юлия, нет, хожу в свободной одежде, купальник сплошной не перелавливает

Лекарственные препараты, витамины какие либо принимаете длительно?
ОРВИ признаки когда были последний раз?

Юлия, длительно нет

Юлия, орви было 2 года назад

Накануне появления может что то принимали?

С физическими нагрузками понаблюдайте есть ли связь. Проявлений герпеса не бывает?
Скраб, мочалку, не используете?
Здесь сосудистого характера пятна.
Внутрь аскорутин по 2 таблетки утром и 1 вечером, 20 дней-укрепляет сосудистую стенку.
Наружно-троксевазин гель 2 р в день, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Вы похожи на раздражительный дерматит. Необходимо проанализировать нет ли связи с посещением бани, спортом, тесной одежды, приём лекарств, изменений в питание.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод),расширенный биохимический анализ крови, коагулограмму, ферритин, сыв.железо,ттг.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Активно мочалкой не растирать.
Хб одежда, свободная.
Горячую ванну не принимать.