Икота у грудничка
Добрый день нам 10 месяцев . мы на ив кормлении с роддома. Вот бывает мучает икота целый день малыша. Так может дня два в месяц. Покушает икота перестаёт , потом опять. Срыгиваний нет. И очень долго проходит икота. Это опасно подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Добрый вечер, описанная частота и длительность это норма,
Хеди Умат-Гиреевна, просто икота может минут через 15 начинаться опять , просто сильно переживаю
Хеди Умат-Гиреевна, не подскажите из за чего икота ? Кушает хорошо и прикорм
Главное рвоты же не бывает? Или обильных срыгиваний?
Хеди Умат-Гиреевна, нет
Быстро кушает? Воздух заглатывает ?
Хеди Умат-Гиреевна, да быстро, вот помоему заглатывает, лежа любит кушать
Чуть подкладывайте под голову и верхнюю часть спины что-то, чтоб немного под углом находился, тогда будет лучше, а так абсолютно ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это частая ситуация у малышей. Повышается двигательная активность, плюс в момент кормления, либо питья малыш заглатывает воздух, поэтому возникает икота. Это не страшно и не опасно для ребёнка, с моментов взросления частота и длительность икоты станут меньше. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо большое
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Добрый весер!
Перед кормлением делайте массаж живота. Вы описываете вариант нормы.