Красное пятно на лбу малыша
Добрый день. Ребенку 1,5 месяца. На лбу и на веках красные пятна. Подскажите к какому возрасту они должны посветлеть и пройти? Или же придется как то иначе справляться с данной проблемой?????????????
Принятый ответ
Здравствуйте
Они с рождения и до сих пор?
Марина Геннадьевна, да. С рождение и по настоящее время
Сосудистого характера очаги
Должны сойти с возрастом постарше
Не переживайте
Так ярко не будет видно в будущем
Марина Геннадьевна, спасибо большое. Нам тоже сказали что должны будут сойти, но все равно переживаешь за ребетенка
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана
Очень сложно давать прогноз
Надо наблюдать
Они сосудистые
Ребенок светленький, сосуды близко расположены
Главное увлажнять кожу
Не травмировать
Сушить промокательными движениями
Виктория Николаевна, увлажнять как? Крем? Сушить это имеете ввиду не оставлять мокрым данные места?
Увлажнять кожу после контакта с водой: липикар, липобейз, атодерм крем
Сушить - это общая рекомендация
После мыться, умывания - промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана.
Жто сосудистая реакция, вск пройдёт, к годику или раньше все будет светлее и пройдёт.
Сейчас на фоне плача, смены температуры может менять цвет.
Пик активности солнца Стараться избегать
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое.
На здоровье!