Что вас беспокоит?
Скажите пожалуйста верное ли назначение и стоит ли давать ребенку препарат
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Делали нсг ниже прикреплю сегодня были у невролога назначила препараты, боюсь давать малышу нам 4 месяца. Сказала родничок как «плюшка» ребенок хорошо развивается. Очень переживаю помогите
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, переживать не стоит, по НСГ отклонения от нормы совсем минимальные, которые нткак не будут влиять на развитие малыша, в первую очередь ссотрим не на цифры, а на развитие малыша, есть ли жалобы?
Татьяна Владимировна, дневной сон иногда бывает по 30-40 минут. Бывает больше. Срыгивания есть. Больше никаких жалоб нету. А препараты не стоит давать что скажите про них?
Принятый ответ
Срыгивания в вашем возрасте это нормально.
Нет, в препаратах нет необходимости, их применяют в том случае, если есть повышение внутричерепного давления, у вас его нет, так как у вас нет симптоматики данной патологии, необходимо пройти окулиста, чтобы убедиться в том, что повышения ВЧД нет.
А НСГ повторить через 2 месяца, смотрим в динамике.
Здравствуйте.Если у ребёнка нет жалоб , он активный , хорошо набирает в весе , то нсг мы смотрим в динамике , то есть раз в два месяца пока открыт родничок . По вашему узи ничего критичного нет , небольшие расширения на пару мм , как правило к году эти Изменения приходят в норму. Лечение не требуется
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается. Показаний к препаратам не виджу.
Здравствуйте.
Голову назад не запрокидывает? Обильных срыгиваний вплоть до "фонтана" нет?
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Нет , голову не запрокидывает. Срыгивания были, но я подозревала переедание смеси, уменьшила порцию и срыгивания перестали. Что скажите по этому диагнозу и препараты нужны, скажите пожалуйста
Изменения по результатам НСГ незначительные, показаний для назначения диакарба не вижу.
Повторите НСГ через 1,5-2 месяца.
Похожие вопросы по теме
- 15 Ноября 202126 ответов
- 4 Марта 20222 ответа
- 25 Мая 20229 ответов
- 28 Декабря 20233 ответа