Что это и к какому врачу обратиться?

Здравствуйте. У дочери с рождения на одной стороне попы и выше бедра были полоски, похожие на растяжки. Педиатры говорили, что все нормально. Сейчас ей 10 лет, они увеличились и набухали Как шишечки, но не жёсткие. Иногда красные становятся. Фото прилагаю, но на фото не так выражено, в живую сильно прям. Это как то лечится? К какому врачу обращаться? Прикрепляю фото

Внутричерепная гипертензия
31 год

Здравствуйте
Ребёнка беспокоят они? Зуд есть? Болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, беспокоит, что это некрасиво зуда нет, болезненности тоже. Но сейчас купала, они краснеют похоже как будто кипятком ошпарили

Необходима консультация дерматолога и эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, спасибо, но ни того, ни другого нет. Будем платно искать. А что это вообще может быть?

По фото сложно сказать, нужен очный осмотр

Здравствуйте, ребёнка они беспокоят? Зудят? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. здравствуйте, беспокоит, что это некрасиво зуда нет, болезненности тоже. Но сейчас купала, они краснеют похоже как будто кипятком ошпарили

Екатерина, здравствуйте!
По фото точно не скажешь, что это может быть.
Если похоже на растяжки, то необходима консультация эндокринолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте. Похоже, но они взбухшие, как будто жидкость там

Советую проконсультироваться с эндокринологом и дерматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо

Здравствуйте.
нужно обратиться на прием к эндокринологу, похоже на быстрый рост и поэтому образовались растяжки.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина по фото похоже на растяжки точно сказать сложно, вижу припухлость необходимо для уточнения обратиться к дерматологу и эндокринологу. Будьте здоровы!