Анализы на антитела суммарные к возбудителю сифилиса

20 лет назад муж переболел сифилисом, вылечили. С тех пор всегда был -. Его готовят к операции и он сдал ИФА скрининг +, ИХЛ индекс - 8,02 COI, что это? Ему месяц назад поставили импланты зубы, перед этим сдавал РПР все нормально.

нет
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
После перенесенной инфекции ИФА будет положительное у него до конца жизни - это клетки памяти
РМП или RPR должны бить отрицательные
в отсутствие инфекции

Виктория Николаевна, а значения цифр 8,02 это чисто значения теста, ни о чем не говорит?

Это тест система указана
Для вас ничего не говорит

Виктория Николаевна, спасибо большое. А то я сама уже собралась завтра сдать ПЦР))) Сдам все равно, за одно и клинику с биохимией.

добрый день! После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа, рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) должны быть отрицательными