Какие анализы сдать

Здравствуйте. Я лежала в больнице с 6 августа по 15 октября 2024 г. В сентябре у меня появилась сыпь бледная точечно-зернистая, её не видно, если только близко рассматривать внимательно. На лице как сухая корочка в виде маски, ощущается только когда умываешься или наносишь крем. На теле в области груди в области декольте, на спине в верхней части с прыщиками, их тоже не видно. Всё это только ощущается на ощупь. В пахах чувствуется небольшие воспаления. Был небольшой дискомфорт в анальном отверстии. В ротоглотке белый язык, на языке красные пятнышки выступают, возможно это сосочки. У меня подозрения на сифилис. Т.к. ходила в больнице в ночной рубашке, которые выдают там, и мы подмывались все на одном беде. 6.08 сдавала на сифилис при поступлении в больницу, потом через месяц, всё отрицательно. RPR в октябре, и в ноябре. В больнице скорее всего тоже этот анализ сдавала. RPR не показывает, какие мне ещё анализы сдать, чтобы исключить сифилис? И что это может быть? На паразиты сдавала, все анализы отрицательные.

Нет
43 года

Принятый ответ

Анна, добрый день
Незащищенные контакты за последнее время были? Раньше зппп болели?

Александр Сергеевич, здравствуйте. Нет, и не болела ни разу. Не пью и не курю, наркотики не принимаю

В таком случае Вам нет никакой необходимости больше обследоваться! У Вас не было риска заразиться сифилисом и к тому же анализы отрицательные! Всё у Вас хорошо, Вы здоровы.

Александр Сергеевич, я читала, что один этот анализ может не показать, какие лучше ещё сдать, чтобы не переживать

Основные анализы на сифилис следующие:
- риф,
- ифа,
- рпга,
- рит
- RPR/RMP

Спасибо

Александр Сергеевич, скажите ещё пожалуйста, а ПЦР или иммуноблот в каких случаях сдают

Для сифилиса этот анализ не делают

Хорошо, спасибо

Александр Сергеевич, здравствуйте. Сегодня я обнаружила увеличенные лимфоузлы в паху. И меня не покидает мысль, на что я думала. Хочу всё-таки сдать все эти анализы.

Анна, в таком случае сдайте анализы и успокойтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы, которые вы описали, могут иметь множество причин, и не обязательно связаны с сифилисом. Поскольку вы неоднократно сдавали анализы на сифилис (RPR), которые оказались отрицательными, вероятность этой инфекции снижается.
Вам могут быть полезны следующие шаги:
1. Посетите дерматолога для оценки кожных высыпаний. Это поможет определить, связаны ли они с дерматологическими или инфекционными проблемами.
2. Обсудите с врачом возможность сдачи других тестов на сифилис, таких как TPHA, если это необходимо для вашего спокойствия.
3. Рассмотрите возможность проверки на аллергию или дерматологические состояния, такие как экзема или дерматит.
4. Консультируйтесь с инфекционистом, если есть подозрения на другую инфекцию.
Важно, чтобы диагностика и лечение осуществлялись под наблюдением специалистов для получения точного диагноза и адекватного лечения.

Петр Николаевич, спасибо

Петр Николаевич, к дерматологу я записалась. Сегодня обнаружила увеличенные лимфоузлы в паху, что скажете

Аллергия у меня подтвердилась, но я не думаю что из-за этого

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Все ваши жалобы не имеют ни малейшего отношения к сифилису
Биде - это не мужчина. Сифилис передается только половым путем
Бытовые случаи - редкие, их практически нет
Вам надо обследовать жкт через гастроэнтеролога
Проверить дефициты через терапевта
Проблемы с кожей и со слизистыми возникают на фоне ослабления кожного иммунитета, а он снижается на фоне снижения общего, чему способствуют проблемы опять таки с жкт
Отрицательный анализ РМП уже говорит об отсутствии инфекции
Если хотите обследоваться глубже - посетите КВД
Там вам возьмут весь спектр необходимых анализов и по результату дадут справку, что вы здорова и на учете у них не состоите

Виктория Николаевна, спасибо!

На здоровье?

Виктория Николаевна, здравствуйте. Сегодня обнаружила увеличенные лимфоузлы в паху

Л/узлы могут быть увеличены из - за воспаления по гинекологии, в кишечнике . Рекомендую посетить врача очно

Спасибо

На здоровье

Виктория Николаевна, у меня Эозинофильный катионный белок выше нормы, аллергия. Фото я загрузила. Может это всё быть из-за этого?

К дерматологу я записалась, к гинекологу пойду

Это не 100% показатель аллергии
Запишитесь к аллергологу тоже, это по его части искать на сто аллергия, есть она или нет

К аллергологу тоже записалась

Вы молодец?

Виктория Николаевна, здравствуйте. По кишечнику это гастроэнтеролог?

РМП это то же самое что и RPR?
В клинике так сказали.
Или это другой анализ?

Да, тоже самое
К гастроэнтерологу с жкт

Виктория Николаевна, здравствуйте. Можно к Вам ещё обратиться. Я сейчас ещё сдала несколько анализов. RPR показывал всё время отрицательно. Хотела бы спросить, я подстригла женщину, инструменты были чистые. Я переживаю, а если у меня покажет хоть один результат положительный. Возможно ли заразить при стрижке, через руки, контактируя с кожей и волосами клиентки.

Несколько анализов на сифилис сдала, они во вторник только будут готовы.
Тогда RPR показывал отрицательно, я и поехала на стрижку. Сейчас переживаю.
Мне уже потом сказали, что надо сдать несколько анализов

Дерматолог и гинеколог тоже во вторник.
У меня на шее с заднебоковой части шеи грязная смотрится шея, как будто образуется ожерелье Венеры. Не могу успокоиться, сдала несколько анализов.
Прочитала, что инкубационный период сифилиса до 6 мес., поэтому может не показать. Так это или нет

Сифилис сдают анализы через 2 мес от связи
Это заболевание, которое передается половым путем
Ждите результаты анализов и с ними к врачу очно

Виктория Николаевна, скажите а я могла заразить если он у меня выявится

Повторю, это заболевание, которое передается половым путем ‼️
В быту чтобы заразить, надо очень постараться

Виктория Николаевна, через руки не передаётся? А то я читала, что когда высыпала сыпь, человек считается заразным в бытовых условиях

Я ответила вам, в вашем случае - нет

Спасибо!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Есть такое выражение - буря в стакане. Нет у вас никакого сифилиса. Живите с м ром и не ищите того, чего быть не может. Найдите более достойное применение своей энергии.

Владимир Александрович, спасибо. Но лучше провериться. Была сыпь, и сейчас чувствую внутри воспаление

Ваше право, чтобы спать спокойно

Спасибо

??

Владимир Александрович, у меня ещё в микрофлоре глаз обнаружили стафилококк. Думаю обратиться к инфекционисту. Может это не только в глазу, но и во всём организме. Из-за стафилококка могут увеличиться лимфоузлы в паху?

От любой инфекции потенциально может

Владимир Александрович, спасибо.
И всем спасибо большое за ответы?

??