Слизь в кале

Добрый вечер! Появилась слизь у кале. Не только в процессе испражнения, но и между походами в туалет по больщому. Вздутие и газообразование есть. Болей нет. Есть геморой присутствует кровь алового цвета. Сдала Анилизы прикрепляю ниже. Слизи обычно бывает со столовую ложку, бежевого цвета. Бывают запоры, в туалет хожу обычно раз в 2 дня.

Нет
31 год

Добрый вечер!
Больше ничего не проводилось вам из обследований?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, нет. Пока только эти анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, можно узнать ваше мнение по рашифровке анализов. Что следует еще сдать?

Подскажите пожалуйста что сейчас со стулом?
Стул со склонностью к запорам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, больше да. Всегда сколько себя помню запоры были

В копрограмме анализ на скрытую кровь положительный, что кушали перед сдачей анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, овощи были помидор, катлета из индейки, рыба была соленая. Хлеб белый без дрожжевой. Кофе с молоком. Гранат ела вечером.

Мясную продукцию необходимо было исключить и гранат тоже перед сдачей, они могут давать ложноположительный результат.
По поводу стула:
Рекомендую увеличить объем потребляемой жидкости 1,5-2л в сутки
Увеличить объем потребляемой растительной клетчатки (овощи, фрукты, зелень)
Если из
Слабительных ничего не принимаете, то лактулоза 25 по утром , до завтрака до нормализации самостоятельного стула
Ирригоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Слабительное не принимала.

Болевой синдром где-то отмечаете или только стул беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, болей нет, только геморрой дает о себе знать. Каждый раз после акта дефекаций, есть алая кровь

Вздутия, метеоризма нет?
С чем связана работа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Михайловна, вздутие и метиоризм есть. Работа сидячая, могу долго не вставать. После родов был геморрой не тревожил 5 лет. Заметила первые призначи вновь геморроя после нагрузок фитнес зале.

Работа связана со стрессовыми ситуациями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Работа нет, другие жизненные обстоятельства, стресс есть.

Принятый ответ

Из дообследование также рекомендую сдать фекальный кальпротектин
По копрограмме есть эритроциты
Что кушали перед сдачей копрограммы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Выше перечислела продукты которые были.

Здравствуйте .
По копрограмме признаки воспаления .
Необходимо дообследоваться :
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Осмотр проктолога .

Слизь в Кале на фоне воспаления , но так же и на фоне обострения ос стороны геморроя могут быть ваши симптомы , поэтому в первую очередь нужен осмотр проктолога . Кал на скрытую кровь тем способом, которыем вы сдавали , часто дает ложноположительный результат из за питания , поэтому Пересдайте методом который написала выше .

Профилактика геморроя основное это чтобы стул был мягкий :
Следите за питьевым режимом 30-40 мл на кг массы тела .
В рацион добавить клетчатку , чернослив , киви , тыкву , свеклу .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Фитомуцил по 1 пор 3 раза в день .
Так же рекомендую очно с доктором обсудить прием Альфанормикс , чтобы просанировать кишечник .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Андреевна, я вспомнила я продолжительное время заменяла сладости на протеиновые батончики пп, 1-2 шт в день. В период активного занятия спортом. Пила протеин разведенный с молоком. Как то могли эти продукты повлиять на ситуацию?

Принятый ответ

Возможно ваша индивидуальная непереносимость , да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Большое спасибо.