Средний отит с перфорацией
добрый день диагноз поставлен давно проблема у меня больше 10 лет гнойные выделения плохо стал слышать головные боли шум в ушах копли не все подходят закапывал комбинил он уже не помогает подскажите что делать если операцию какую лучше немного побаиваюсь
Здравствуйте! Операцию лучше, действительно, сделать.
Объем операции определяется по результатам КТ височных костей, вероятнее всего это тимпанопластика по III типу.
Елизавета Сергеевна, добрый день спасибо за вашу консультацию у меня лишь один вопрос под общим наркозом операцию можно сделать
Такую операцию только под общим обезболиванием нужно, на мой взгляд. Знаю, что есть случаи и под местной… но я бы не рекомендовала. Это дополнительные сложно и для пациента, и для хирурга..!
Елизавета Сергеевна, огромное спасибо коллега
На здоровье!????