Боли головы/уха/горла/кожи справа

Здравствуйте. Несколько дней назад появились странные боли. Я думала, что простыла, но сегодня поняла, что это не так, дело в чем-то другом. Что это может быть? К какому врачу офлайн обратиться? Симптомы: Сзади на затылке справа боль как будто шишка болит (но внешне шишка отсутствует, муж смотрел, нет ничего, даже покраснений в этом месте) Сверху на голове справа в нескольких местах (наверху и ближе к затылку) что-то похожее на прыщи/укусы, покраснения, болят, если дотронутся, расчесаться, хвост сделать Болит горло справа При глотании может отдавать в ухо Правое ухо болит внутри. Может само по себе болеть, а может отдавать от горла при глотании Боль может отдавать в область перед ухом и в голову справа Иногда возникает боль при повороте головы влево Боль не постоянная. Болит, потом перестает, потом снова болит Недавно сдавала оак, результат прикрепляю Вдруг важно: недавно родила, ребенку 1,5 месяца, кормлю грудью

27 лет

Здравствуйте!
По данным общего анализа крови признаки вирусной инфекции.
Шишка на затылке может быть увеличенным лимфатическим узлом.
Сыпь на голове может быть герпетической.
Приложите пожалуйста фото высыпаний, если можете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сфотографировать не удастся, так как не видно их практически, муж еле увидел, говорит, что еле еле уловимые взгляду небольшие покраснения. Я же когда трогаю, ощущения, как будто прыщички. Там где я говорю, что шишка, муж говорит, что вообще нет ничего и он не чувствует рукой. Но вот на картинке обозначила примерно место, где я ощущаю, прикрепляю

На фото проекция лимфоузла.
Я предполагаю, что это опоясывающий герпес, так как сыпь болезненная.
Для уточнения можно сдать кровь на антитела G, M к вирусу простого герпеса 1,2 типов
Учитывая, что Вы на ГВ, противовирусные Вам нельзя. Сейчас показано симптоматическое лечение:
Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскайте горло ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи)
Витамин Д 2000 ед ежедневно
Витамин С 1000 мг в сутки, 10 дней
При болях можно принимать ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо. А что делать с лимфоузлом? От него боль к уху и к голове, как будто все это не связано с сыпью по ощущениям

И в описании к витамину С (шипучке) сказано что нельзя при гв. Или 1000 мг можно?

Принятый ответ

Лимфоузел увеличился в ответ на вирусную инфекцию. Для уменьшения воспаления можно принимать парацетамол или ибупрофен в течение 3-5 дней.
Забыла написать, что на сыпь наносить ацикловир мазь 3-4 раза в день, 3-5 дней.

Если боль не будет уменьшаться, то очно проконсультируйтесь с терапевтом и неврологом.

Витамин С при ГВ не противопоказан. Да, более 1000 мг не рекомендуется

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Местно наносите мазь ацикловир 3-4 раза в день 5 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Добрый день. Признаки вирусной инфекции. На голове сыпь, вполне возможно, что герпетическая. Сейчас поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом. На высыпания местно ацикловир мазь