Консультация акушера /

Матка после родов — вопрос №1684623

Здравствуйте! 12.11 были преждевремннные роды на сроке 36 недель ровно.
Сегодня 14.11- сделали узи размеры матки 127/90 в нижней трети до 24
Сказали,что это проблемы и молчат теперь
Пожалуйста подскажите,что это означает ?
Роды первые

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Полость матки может быть расширена в нижнем сегменте. Обычно там скапливается какое-то количество кровяных сгустков.
Обычно принято опорожнять нижний сегмент в этом случае. Это не больно и не страшно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, как проходит эта процедура?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Специальную ложечку вводят в матку и убирают сгустки. Расширения шейка не требует - открыта после родов, оттого болезненности никакой.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, после промывания матки сегодня третий день. Появились желтоватые выделения, по мимо кровяных.
Температуры,запаха,боли нет. Подскажите это норма или что-то не так?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
На сегодня только 2е сутки.
Полость может опорожниться самостоятельно.
Чаще прикладывайте ребёнка к груди, упражнение "ВЕЛОСИПЕД", в стационаре вы получаете окситоцин скорее всего.
Узи контроль в динамике.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, после промывания матки сегодня третий день. Появились желтоватые выделения, по мимо кровяных.
Акушер, Гинеколог
Норма, если других жалоб нет.
Боли, температура, озноб
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Полость матки может опорожниться самостоятельно, могут аккуратно достать сгустки, это не больно. Ничего страшного на данном этапе.
Чаще прикладывайте ребёнка к груди, это будет вызывать сокращение матки.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, подскажите пожалуйста, после промывания матки сегодня третий день. Появились желтоватые выделения, по мимо кровяных.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
это нормальный цвет лохий, кровянистые сукровичные желтые слизистые.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контроль узи на 7 е сутки после родов, больше физической активности, ходьба,чаще прикладывайте малыша