Почему анализ на ВИЧ проводили повторно

Добрый день возник вопрос перед госпитализацией сдавала все анализы и в том числе ВИЧ. Вижу что результат отрицательный но почему то 2 раза одними те же исследования будто проведены. Переживаю какие то сомнения у лаборатории были или это норма? Но коды анализов чуть отличаются последние цифры

Тонзиллит , узел щитовидной железы
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Значит были сомнения, анализ перепроверили и вам выдали правильный результат

Павел Андреевич, может быть это норма такая дважды проводить анализ? Прикрепила результат

это не норма, лишних денег ни у кого нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь была обследована двумя реакциями на ВИЧ, поэтому два результата.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, бывают ложные положительные результаты первого ифа, тогда его переделывают повторно, ничего в этом страшного нет
Сейчас Вич у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего анализ вызвал сомнения или произошла какая -то техническая проблема при его постановки поэтому кровь перепроверили еще раз. Такие ситуации бывают, не переживайте.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Вероятно, была техническая погрешность или сомнительный результат первого анализам, поэтому его перепроверили. Итоговый результат отрицательный, волноваться не о чем.