Консультация инфекциониста /

Почему анализ на ВИЧ проводили повторно — вопрос №1684694

Добрый день возник вопрос перед госпитализацией сдавала все анализы и в том числе ВИЧ. Вижу что результат отрицательный но почему то 2 раза одними те же исследования будто проведены. Переживаю какие то сомнения у лаборатории были или это норма? Но коды анализов чуть отличаются последние цифры

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит , узел щитовидной железы

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
Значит были сомнения, анализ перепроверили и вам выдали правильный результат
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, может быть это норма такая дважды проводить анализ? Прикрепила результат

Инфекционист, Гепатолог
это не норма, лишних денег ни у кого нет
Инфекционист
Здравствуйте! Кровь была обследована двумя реакциями на ВИЧ, поэтому два результата.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, да, бывают ложные положительные результаты первого ифа, тогда его переделывают повторно, ничего в этом страшного нет
Сейчас Вич у вас нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего анализ вызвал сомнения или произошла какая -то техническая проблема при его постановки поэтому кровь перепроверили еще раз. Такие ситуации бывают, не переживайте.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Ксения, здравствуйте! Вероятно, была техническая погрешность или сомнительный результат первого анализам, поэтому его перепроверили. Итоговый результат отрицательный, волноваться не о чем.