Часто ходит мальчик 4 года в туалет
Заметила у ребенка тенденцию к частому мочеиспусканию! Бывает за час 3 раза сходит! Ни на что не жалуется! Сдали общий анализ мочи , все в норме кроме эпителия плоского, написано не обнаружено! Что еще нужно проверить?
Здравствуйте, сколько пьёт жидкости ребёнок? Анализ мочи - норма. если ребёнок подстыл и частое мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса в сутки и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, не подмывала, сдавали среднюю порцию
Принятый ответ
Если есть беспокойство, рекомендую сделать УЗИ.
Здравствуйте, Валерия
Анализ мочи норма (есть небольшие погрешности сбора)
Можно сделать узи мочевого пузыря и почек
Ребёнок много пьет?
Дарья Николаевна, здравствуйте, да, много пьет
Если ребёнок пьет примерно столько, сколько писиет, это вариант нормы! И искать причину не нужно, она очевидна
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи в норме
Необходимо исключить нейрогенный мочевой пузырь , в этом случае нужна консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, анализ мочи в пределах нормы.
НУжно сделать узи мочевого пузыря и почек.