Частое мочеиспускание

Добрый день. Постоянно хочется в туалет по-маленькому. Даже когда схожу, кажется, что ещё хочется. Анализ мочи и крови прилагаю, вот только сделала. Раньше был цистит, пила фурадонин курс 7дн и он проходил. Также пью курсами канефрон 1 раз в пол года. Сейчас фурадонин не помогает.Что это может быть? Есть генитальный герпес, может он так действует? Прыщиков самих сейчас нет. Сходила к урологу, но он сказал анализ мочи хороший, антибиотики не нужны. Анализы сдавала спустя недели 2-3 после приёма фурадонина.

Киста эндометриоидная, миома, генитальный герпес, спкя
34 года

Здравствуйте! Сдайте у гинеколога мазок на степень Чистоты и фемофлор 16- анализ покажет количественное и качественное соотношение вашей микрофлоры , станет понятнее причина жалоб.

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 для оценки условно патогенной микрофлоры

Наталья, здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок микрофлору,чтобы исключить вагинит. Если он будет выявлен , то пролечить его.

Принятый ответ

Добрый день.
Если анализ мочи ничего не выявил - из «подозреваемых» остаётся уретрит.
Без инфекции он развиться не может, потому принимайте: Панцеф по 1 таб в день 5 дней.
А область, прилежащую непосредственно к наружному отверстию мочеиспускательного канала - обрабатывайте мазью Клотримазол, 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно дополнительно сдать посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам, если вы часто болеете герпесом, то возможен и вирусный цистит. После сдачи анализов, желательно, на ночь на пустой мочевой пузырь выпить монурал 1 пакетик и часа 3 не мочиться, лучше всю ночь, для обезболивания уриналгин или феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня(обезболит в течение 20 минут), канефрон или фитолизин паста на 3-4 недели, обильное питье, не менее 2 литров в сутки, когда придет посев лечение можно подкорректировать, если бактерии не выявились в общем анализе мочи это не значит что их нет, возможно просто не попали в зону видимости при анализе, посев более чувствительный анализ

Наталья, здравствуйте. Анализы у вас в пределах нормы.
Учитывая ваши жалобы рекомендую пройти дообследование:
- УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой
- КУДИ (уролог назначает при хронических заболеваниях мочевого пузыря)
+ Флороценоз и бак посев отделяемого влагалища.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать