Обнаружена флора рода Mobiluncus

Уважаемые врачи! Беспокоит зуд влагалища и учащенное мочеиспускание. Выделения есть. Подумала изначально что цистит, сама выпила монурал и цистон, вроде стало легче. Потом вернулось, вставляла свечи бетадин, лактожиналь. Вообщем занималась самолечением. Сейчас сдала анализы, пришел мазок. Может ли эти бактерии давать такой симптом?

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Прикрепите сам результат, пожалуйста.

Благодарю, увидела.

По результатам мазка на флору есть признаки анаэробного дисбиоза и кандидоза. Симптомы могут быть от этого, конечно.
Лечение:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2.Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально
После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Елена Борисовна, я много анализов сдала, посмотрите.

Елена Борисовна, прошлый месяц мне врач назначал биоценоз сдать, не знаю за чем. Там диагноз цитолитический вагиноз. Я пришла к нему он руками разводил

Принятый ответ

Посмотрела.
Рекомендации оставляю прежними

Елена Борисовна, нужно ли мужу пролечить тоже?

Добрый вечер! Вам надо сдать бакпосев мочи и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. А затем назначить лечение

Илона Альбертовна, посев сдавала, приложила

Я увидела только бакпосев выделений. А мочи сдавали?

Илона Альбертовна, да сдавала, приложила

Я увидела бакпосев мочи, а выделений - только флороценоз? Бакпосева нет?

Илона Альбертовна, сдала , все отрицательно. Узи тоже приложила

Илона Альбертовна,

Здравствуйте. Могут, и может есть не толтко они. Лучше сдать фемофлор 16 и по результату пролечиться, если нет такой возможности, то используйте клиндацин б пролонг 1р в дегь 6 дней

Екатерина Александровна, я сдала еще флороценоз + NCMT, но пока не готов

Лучше дождаться результатов для точного лечения

Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться, сдать фемофлор 16 и если есть возможность посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам, если нет такой возможности , то попробуйте клиндацин Б пролонг по 1 св на ночь 6 дней, если эффекта не будет, то придется все же обследоваться более детально

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать