Консультация педиатра /

Ребенок 3 месяца не ест — вопрос №1686472

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенок 3 месяца, когда не спит есть не хочет и не накормить никак. Во сне или полудреме еще ест. Имеется дмжп. Может ли это быть из за него? Что делать?сил больше нет. Он на Ив. Ест по 110 мл через 3 часа

Педиатр
Здравствуйте.
Вас набирает достаточно?
Бывает такое , что ребенок отказывается без явных причин от смеси. Тогда кормим в полусне, во сне.
Также сделайте копрограмму для исключения воспалительного процесса.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, вес набираем, потому что кормлю принудительно. К опрограмму и на углеводы сдавали там все хорошо

Педиатр
Если воспаления по копрограмме нет, углеводы в норме , то ложный отказ от еды. Такое бывает.
Ребенок плачет , когда кушает? Как отказывается ?
Клиент
Анастасия Георгиевна, может сначала половину или чуть больше съесть и все, отварачивается и если застявляешь плачет. Бывает отвлекется чем нибудь и все съест. А бывает изначально уже нет и все( что бывает чаще) когда не спит
Педиатр
Смесь какую кушает ?
Клиент
Анастасия Георгиевна, нестожен 1 с рождения
Педиатр
Здравствуйте
Это временное явление, такой режим кормления может возникать у ребенка

С ВПС это не связано, необходимо наблюдение детским кардиологом в плановом порядке

Сейчас можно кормить малыша в полусонном состоянии, наблюдайте за прибавками веса
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, это уже недели две три. И не заканчивается
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста может ли быть такое, что ребенок спит и не писает в памперс часа 3-4? Это нормально?
Педиатр
Да, это нормально если малыш не мочится во время сна, должен помочиться после пробуждения
Клиент
Наталья Сергеевна, а сколько мочи должно быть за сутки?
Педиатр
8 - 10 мочеиспусканий
Клиент
Наталья Сергеевна, а объем всего примерно?
Клиент
Наталья Сергеевна, понятно спасибо
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, в вашем возрасте наблюдается ложный отказ от смеси , это временное явление может длиться до месяца, кормите малыша по требованию и в сонном состоянии, наблюдайте за весом малыша, с ДМЖП не связано. Будьте здоровы!