Проблемы с ГВ. Молочница сосков?

Здравствуйте! Малышке 1 месяц, уже как полторы недели периодами орет на груди, выплевывает ее и опять просит, но не берет. Первые 5 минут нормально сосет, Потом начинает орать. Сосет после этого только уснув или в полудреме. Молоко есть, нажимаю и брызгает прям. Стул без крови и слизи. Колики нас не беспокоят. Может это молочница сосков у меня? Соски чешутся, но у нее щенки и небо чистые.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего малышка не может захватить грудь и из-за этого переживает. Посмотрите за тем как она берет грудь. Помогайте ей. С патологией груди это скорее всего не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте! Иногда при нажатии на соски может выделиться молоко «фонтаном», но на самом деле это не всегда означает наличие в достаточном количестве молока. Если малышка имеет хорошую прибавку в массе и точно нет проблем в количеством молока, то может быть малышу просто неудобно кушать, так как есть сложности захвата груди. В таких ситуациях кому-то помогает изучение данной темы, а кто-то прибегает к использованию накладок и все проблемы решаются. На патологию груди это не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило молочница сосков сопровождается не только зудом , а присутствует боль в груди при кормлении, шелушение, покраснение сосков .
В подобных случаях причиной может быть неудобное положение малыша при кормлении, в таком случае рекомендуется кормить его выбрав другое положение, неправильный захват соска или заглатывание воздуха при этом , что приводит к болям в животике, в таких случаях рекомендуется прикладывать малыша правильно .
Если есть сомнения по поводу молочницы, то в таких случаях может быть рекомендовано сдать бак. посев с молочной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как правило, кандидоз Сосков, даже если он есть, ребёнка никак не беспокоит
Он больше беспокоит вас, если есть зуд Сосков, в этом случае можно попробовать наносить крем пимафуцин три раза в день в течение семи дней, перед кормлением непосредственно нужно смывать

Учитывая что вы пишите, скорее всего здесь дело не в грудном молоке
Если прибавки хорошие, значит молока достаточно
Необходимо обратиться на очную консультацию к педиатру для исключения лактазной недостаточности и аллергии на белок коровьего молока
При лактазной недостаточности есть такие симптомы: ребёнок сначала хорошо ест грудь, но как только молоко попадает в желудок, активируется желудочно-кишечный тракт, и за счёт незрелости ферментативной системы ЖКТ, ее начинают беспокоить боли в животике, что может вызывать беспокойство у груди
После консультации педиатра обычно такая проблема решается добавлением лактазы перед каждым кормлением

Как правило с возрастом эта ситуация проходит, обычно возрасте трёх четырёх месяцев, как только желудочно-кишечный тракт становится более зрелым

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, чаще всего этого связано с неправильным прикладываем к груди, в связи с этим малыш получает мало молоко, поэтому беспокоится. Это можно понять по прибавке веса за месяц. Зуд сосков может быть связан с их травмированием и сухостью кожи, в таких случаях рекомендуют после кормления использовать ланолин или бепантен.