Повышенный хгч
Здравствуйте. Прошла 1 скрининг на сроке 12 недель 3 дня. ХГЧ 4,87 МоМ, РАРР-А 0,889 МоМ. Акушерка сказала, что ХГЧ превышен больше чем в 2 раза, а РАРР в норме. Отправили к генетикам. По узи вроде бы все в норме. Хотелось бы получить вашу консультацию
Добрый день.
ХГЧ не оценивают изолированно от других показателей первого скрининга - биохимических и ультразвуковых. Никаких выводов на этом этапе сделать невозможно.
Позже данные загрузят в специальную программу и она выдаст результаты в виде численных рисков.
Игорь Игоревич, результаты прикрепила
Да, они самые.
Все ваши риски программа признала низкими.
Все у вас хорошо.
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели отдельно, только в совокупности. Если по совокупности у вас все риски низкие, то всё в порядке, ребёнок растёт здоровым
Здравствуйте!
Отдельно ХГЧ не оценивают.
По узи у вас все хорошо.
Здравствуйте, отдельно показатели не оцениваем. У вас есть сам скрининг с рисками, прикрепите его
Елена Федоровна, прикрепила
Принятый ответ
Альбина у вас хороший скрининг, все риски низкие, поводов для паники нет. Не переживайте
Здравствуйте! Один лишь ХГЧ отдельно не оцениваем, а только всё в совокупности вместе с УЗИ и рисками. Прикрепите риски
Елена Александровна, прикрепила
По УЗИ всё хорошо, риски тоже низкие, это говорит о том, что с малышом всё хорошо. Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно. Твп у вас тоже в норме и носовая кость визуализируется. Лёгкой беременности вам)
Галимат Нарзановна, спасибо большое) успокоили)
Здравствуйте. По одному показателю скрининг не оценивают. Только в совокупности с другими. У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый