Сколько по времени можно принимать мелатонин.

Мне 63 года. Без приёма мелатонина просыпаюсь в 3 ночи ,выспавшим и больше не могу заснуть.Спать ложусь в 22 ч.Засыпаю быстро ,С мелатонином сплю до 7 утра но вроде не таким бодрым.Нахожусь на гзт тестостероном.И совместимо ли эти гармоны принимать вместе извне.Все анализы в норме.Больше ничего не принимаю , кроме бад; омега-3,вит.Д,.куркумин,расвератрол.

нет
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте. для длительного приема лучше выбрать тералиджен. Он рецептурный, нужно очно обратиться к доктору для выписки рецепта. Мелатонин совместим с препаратами тестостерона, принимать его лучше курсами.

Наталия, добрый день. У меня есть дкпж а это противопоказание у трамиджен

Наталия, ДГПЖ.

Поняла, тогда продолжайте мелатонин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мелатонин можно принимать постоянно, с другими гормонами совместим.

Принятый ответ

Здравствуйте, мелатонин совместим со всеми перечисленными препаратами; зависимости не вызывает, можно принимать постоянно.

Принятый ответ

Здраствуйте, мелатонин можно принимать длительно, синдрома отмены не вызывает, зависимости к нему не формируется, препараты совместимы.