Равная рана при царапине

Добрый день у меня Системная красная волчанка уже 20 лет, на ногах постоянно синяки (заживают очень долго) и остаётся после них пигментное пятно.. плюс если ногу поцарапала - вместо царапины рвется кожа и возникает рваная рана. Как с этим бороться и что делать? пила аскорутин долго, эффекта ноль. Как укрепить тонкую и сухую кожу ног, чтобы не было рваных ран?

системная красная волчанка
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Рекомендую Вам использовать увлажняющие крема, эмоленты для мытья.
Эмульсия и средства для мытья эмолиум. Крема с мочевиной, например Липобейз. Мойтесь только теплой водой, не трите мочалкой. Попробуйте витамины " Мерц."
От пигментации можно использовать имофераза крем.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
На мой взгляд, Вам нужно проконсультироваться с врачом-дерматологом, с учётом принимаемой терапии по основному заболеванию.
Сейчас можно попробовать применять крема для улучшения свойств кожи.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо Дополнительное увлажнение кожи, использование кремов эмолентов.
Также приём препаратов коллагена, плюс курсами таб. Докси Хем 500 мг х 3 раза в день 30 дней.
Консультация дерматолога.
Здоровья Вам