Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит — вопрос №1687951

Здравствуйте,в воскресенье дочка проснулась с слипшимся от гноя глазиком и он был опухший т.к был выходной в поликлинику попасть не смогли ,промывала заваркой от чая и ромашкой. На следующий день проснулись уже заразился второй глаз так же промывала перед сном решила дать лекарство от аллергии опухоль немного спала . Сегодня только в среду нам удалось попасть на прием к педиатру он выписал капли Тобрекс и офтальмоферон ,придя домой я решила сразу же начать лечение закапала капли сначала одни потом другие ,спустя 4 часа заметила что у дочки как будто возле глазика с внутренней стороны кожица стянулась,появилась краснота потому что дочка вырывалась еле смогла закапать может вылилось из глазике . И на втором глазике как будто стало больше гноя . Хотелось бы узнать что это такое капли вызвали ожог и как понять какие ? И стоит ли продолжать их капать дальше ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, Здравствуйте приложила , глаза я обработала от гноя на фото ,а фото где дочка в шапке это утром было до капель

Офтальмолог
Выделения именно гнойные?
Сколько раз капаете тобрекс и офтальмоферрон?
Клиент
Александра Евгеньевна, выделения да зеленовато-желтые , пока что закапала по два раза ,Тобрекс назначили 4 раза в день,а офтальмоферон 3 раза.
Клиент
Александра Евгеньевна, после сна глазки слипаются у неё, сейчас незнаю продолжать ли капать эти капли . Интересует почему вокруг глаз кожа покраснела, на фото не так передается цвет, и второй глаз сильнее стал гноится
Офтальмолог
Поняла Вас.
Покраснение - так как развивается конъюнктивит. Тобрекс - хороший препарат. Его капать, как и порекомендовали. По 1 капле 4 раза в день. Офтальмоферрон чаще. 5 раз в день. Интервал между каплями, когда совпадают приемы, 10 минут.
Внутрь дл снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Парлазин капли, зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, а не может быть аллергии на какие то из этих капель? У нас плюсом ко всему ещё сопельки
Офтальмолог
Нет, на аллергию не похоже
Если нос заложен, то рекомендую его промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости использовать сосудосуживающие капли
Офтальмолог
Здравствуйте, нет, ожог капли не могли сделать. Если есть гнойное отделяемое, оставьте один препарат Тобрекс 4 р/д 7 дней, предварительно очищать глазик от отделяемого и корочек раствором Фурациллина или кипяченой водой.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, продолжайте лечиться , краснота в данном случае - признак воспаления .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Покраснение это симптом воспаления при конъюнктивите.
Лечение продолжайте как рекомендовано. Не менее 7 полных дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте лечение верное, рекомендую продолжить тоьрекс 4 р в день, офтальмоферрон 6-8 р в день