Консультация терапевта /

Прокомментировать анализ крови — вопрос №1687967

Добрый день, в рамках чекапа пару недель назад сдал биохимию, ОАК, гормоны щитовидки и лабораторный комплекс на анемию. Неделю назад сдал общий анализ мочи. Но к своему врачу пока попасть не получается, а дорогие исследования пропадают. Хотел бы получить комментарий специалиста, по моим результатам. В частности интересует повышенный Холестерин-ЛПНП и ТТГ. Мужчина, 31 год, курю электронку, работа сидячая. Второй год принимаю Золофт 150 мг, в связи с тревожностью и депрессией.
Анамнез: тотальная алопеция, гастрит, мигрень с аурой
Жалобы: 1. головные боли (помимо мегреней) 2. периодическая резь и жжение в уретре при мочеиспускании, при высыхании мочи, в эти периоды, остается белоснежный как мел осадок. Часто бывает на следующий день после фастфуда почему-то. 3. вялость, слабость, быстрая утомляемость 4. Месяц назад был период достаточно сильных головокружений, причину так и не выяснили, ДППГ под вопросом, сейчас головокружений почти нет. Буду рад общим рекомендациям.

Возраст: 31

Хронические болезни: Алопеция, гастрит, тревожное расстройство

Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализов признаки перенесеной вирусной инфекции. В течение месяца показатели придут в норму.
По биохимии и моче все хорошо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .смотрю анализы
У вас хорошие анализы. Снижение щелочной фосфотазы не имеет клинического значения.
Можно сдать на витамин Д,т3,т4 и ттг.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
В биохимическом анализе крови повышены ЛПНП; часто причиной такого повышения является нарушение оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости. В плане лечения - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Для понимания степени распространенности атеросклероза и необходимости в статинах рекомендую выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.
ТТГ - в норме.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Анализы ваши в абсолютной норме.
ТТГ норма до 4.0
Функция щитовидной железы соответственно в норме
И липидный профиль для человека без гипертонии тоже в норме
Принятый ответ
Терапевт
По анализам отклонений нет
На счет мочеиспускания и дискомфорта после него необходимо обратиться к урологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В анализах без значимых отклонений. ТТГ в норме. ЛПНП для молодого мужчины без сердечно сосудистого риска тоже норма. В анализе мочи без отклонений. По поводу жалоб на мочеиспускание обратитесь к урологу.