Консультация психиатра /

Алкоголь и антидеприссанты — вопрос №1440260

Здравствуйте.Я -Евгений и пишу про себя.
Я долго не употреблял алкоголь.
Пил постоянно таблевки Вортиоксетин
Две недели назад сорвался и 10 дней постоянно пил пиво.
4 дня назад стал пить амитриптилин...Было очень плохо (трясло всего,головокружение и тд) Алкоголь перестал пить
Вчера резко с амитриптилина перешел на флуоксетин.
Ночью начались голюцинации ,потеря в пространстве ,отсутсвие сна ( еще принял донормил )
Сейчас состояние чуть улудшилось,но галюцинации остались (как будто пауки везде ) и потрясывает всего
Что мне сделать и как выйти из этого состояние.
Возможно посоветуете успокоительное хорошее,чтобы я спал ночью
Заранее,спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронических болезней нет (курю)

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, у вас делириозное расстройство ( делирий, белочка), либо на фоне прекращения запоя, либо от сочетая алкоголя и антидепрессантов. Самолечением заниматься в такой ситуации опасно для вашего здоровья, вам надо срочно обратить очно к психиатру или наркологу для проведения соответствующего лечения, в том числе капельницы для снятия интоксикации.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Евгений здравствуйте! Вам нужно обратиться очно к психиатру/наркологу. И Вам назначат лечение. Пока сами ничего не принимайте, это может только ухудшить Ваш состояние.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Прекратите прием антидепрессантов, других лекарств и алкоголя и обратитесь к врачу по месту жительства, к психиатру или наркологу, вам назначат лечение. Самолечением вы только усугубите ситуацию.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, обратитесь к псисиатру ,для оценки вашего состояния и определения диагноза.Не употребляйте алкоголь в ближайшее время.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Сейчас надо обязательно пересматривать лечение, то есть обращаясь за помощью, успокоительные в данной ситуации не помогут, флуоксетин отменяйте.
Может быть есть что-то из противотревожных - атаракс/тералиджен их можно на ночь 1 таблетке того или иного принять.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, не нужно заниматься самолечением, у вас острое состояние вам требуется лечение у психиатра, наз атаракса, алкоголь нельзя сочетать с приемом АД, АД одномоментно нельзя отменять и переходить на ДР.